L’équipe administrative

Philippe PETIT
 Directeur Général

Depuis le 15/06/2015

LA DIRECTION GENERALE

 

GALLOO Bertrand……………………………………… Directeur des Pôles Enfance “Le Sourire” et Handicap “Adultes”

JANIAK Séverine……………………………………….. Responsable des Ressources Humaines et de la Gestion Administrative

RICHET Christelle………………………………………. Gestionnaire Paie

FRANCOIS Jean-Christophe…………………………Cadre Comptable

CAILLE Benjamin ………………………………………  Cadre Comptable

BRONDIN Nicolas ………………………………………. Responsable Technique, Entretien, Maintenance et Sécurité

DOUAY-DEWEZ Christelle …………………………..  Comptable

DULOQUIN Virginie ……………………………………  Comptable

WOLOSZYN Laura………………………………………. Secrétaire de la Direction Générale

WALLETON Servane …………………………………… Secrétaire de la Direction Générale

 

David VINS
 Directeur Adjoint du  Pôle Enfance “Le Sourire”

Depuis le 10/06/2020

Aurélien SWIATHY
 Directeur Adjoint du  Pôle Handicap “Adultes”

Depuis le 01/05/2019

Sébastien ROUSSELLE
 Directeur Adjoint de l’ESAT “Le Colombier”

Depuis le 03/09/2019

PÔLE ENFANCE “LE SOURIRE”

CAURETTE Béatrice …………………………………..  Secrétaire de Direction du Pôle Enfance “Le Sourire”

CHARPENTIER Vanessa …………………………….. Secrétaire 

LLENAS Jessica ………………………………………….. Secrétaire

VITASSE Sophie …………………………………………. Chef de service des maisons CAP ‘ADO et P’TIT OURS

FIALKOWSKI Séverine ………………………………. Chef de service du PEAD et Accueil Educatif de Jour

RAMETTE Nadège ……………………………………… Chef de service de la maison P’TIT ADOS et                                                                                                                                             du Tremplin Educatif vers l’Autonomie 

BIERNAT Florian ……………………………………….. Chef de service du DAMNA St-Quentin-Chauny / Maison ADORIZON

DELVALLEE Fabien ……………………………………. Chef de service du Service Autonomie / Assistantes familiales /maison DECLIC’ADO

 

PÔLE HANDICAP “ADULTES”

GOSSET Sophie ……………………………………………. Secrétaire

REGNAULT Laurence …………………………………… Secrétaire

LOUIS Vanessa ……………………………………………  Chef de service de l’EANM “Les Cascades du Mont”

DANSETTE Guillaume………………………………….  Chef de service de l’EANM “La Vallée” et du CAJ (Centre d’Activités de Jour)

FEGAR-CAMUS Chloé ………………………………….  Chef de service remplaçante                                                                                                                                                                       de l’EANM “La Vallée” et du CAJ (Centre d’Activités de Jour)

REPAIRE Carine ………………………………………….. Chef de service du SAVS

 

 

 

 

ESAT “LE COLOMBIER”

SIMON Laurence ………………………………………..  Secrétaire comptable

DERMONT Laëtitia……………………………………….Secrétaire